Lot 1142* - A183 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 08. Dezember 2017, 14.00 Uhr
AMEDEO GENNARELLI
(1881-1943)
SKULPTUR, um 1920/30.
Bronze versilbert und schwarz patiniert auf grünem Marmorsockel. Diana auf der Jagd. Sockel restauriert.
Signiert Gennarelli. H. 45 cm. L. 79.5 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)