Lot 5192 - ibid102 Skulpturen & Varia - online only - Mittwoch, 03. April 2019, 17.00 Uhr
NADELKISSEN MIT TISCHBEFESTIGUNG,
wohl Schweiz, Anfang 19. Jh.
Holz kanneliert sowie geschnitzt mit geometrischen Friesen. Messingbefestigung.
H 15 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass der Zürcher Antiquitätenhändlerin E. Simmen.
CHF 100 / 120 | (€ 100 / 120)
Verkauft für CHF 88 (inkl. Aufgeld)