Lot 3080* - A188 Gemälde Alter Meister - Freitag, 29. März 2019, 14.00 Uhr

FRANZ DE PAULA FERG

(Wien 1689–1740 London)
Gegenstücke: Dorfszenen mit Figuren/Feierlichkeiten vor einem ländlichen Gasthaus.
Öl auf Kupfer.
Je unten links mit Monogramm: P. G.
Je 23,8 x 31,3 cm.

Provenienz:
- Auktion Christie's, London, 24.11.1967, Los 93.
- Sammlung Sacco.
- Auktion Christie's, London, 27.10.1989, Los 200.
- Auktion Dorotheum, Wien, 4.11.1992, Los 153 und 154.
- Privatsammlung, Wien.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 26 900 (inkl. Aufgeld)