Lot 4163* - ibid102 Möbel - online only - Mittwoch, 03. April 2019, 10.00 Uhr
KOMMODE,
Louis XV, Strassburg, 18. Jh.
Nussbaum, Zwetschge und teils getönte Früchtehölzer eingelegt mit rechteckigen Reserven und Filets. Grau/rot/braun gesprenkeltes Marmorblatt. Messingbeschläge.
115x62x45 cm.
- restauriert
- Blindholz teils verwurmt
- Blindholz teils verwurmt
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)