Lot 6884 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

REIFFFENSTEIN, CARL THEODOR

(1820 Frankfurt a.M. 1893)
Musketier beim Ausspähen eines Lagers. 1844.
Pinsel, Feder in Braun und Grau, Aquarell, schwarzem Stift, weiss gehöht.
Unten rechts mit grauer Feder signiert und datiert: Carl Theodor Reiffenstein 1844.
14,8 x 20 cm. Gerahmt.

CHF 150 / 200

€ 140 / 190

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)