Lot 3708* - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr
JULIAN SCHNABEL
(New York 1959 - lebt und arbeitet in New York)
Guiseppe (Brooding on the vast Abyss). 1998.
Farblithografie und gegossener Kunstharz mit Serigrafie überarbeitet. 1/6. H.C., hors commerse ausserhalb einer Auflage von 90. Unten rechts signiert und datiert: Julian Schnabel 98. Blattmass 115 x 91 cm auf 4-Ply Museum Board. Erschienen bei Lococo-Mulder, St. Louis.
Aus der Serie "View of Dawn in the Tropics".
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)