Lot 5767 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr
THUNERSEE.-
Niklaus SPRÜNGLIN (1725 - 1802)
Vue du Battenberg de Leissiguen du Lac de Thoune et de Brientz avec ces hautes Alpes Coté du Levant.
Altkolorierte Umrissradierung.
Im unteren Blattrand gestochen betitelt und signiert: Dessiné d'après nature par N.Sprunglin Architecte de Berne.
25 x 47 cm (Bogengrösse: 34,8 x 54,9 cm).
In schöner und farbfrischer Erhaltung. - Selten.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)