Lot 3421* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

DIETER KRIEG

(Lindau 1937 - 2005 Bergheim)
Ohne Titel (3-teilig).
Acryl, Gouache, Spray und Plastik auf Vélin.
Verso signiert: Dieter Krieg.
Jeweils 48 x 62 cm.

Die Authentizität dieser Arbeit wurde von der Stiftung Dieter Krieg bestätigt München, Oktober 2018. Wir danken Frau Christiane Friese für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 630 / 3 510

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)