Lot 4317 ♣ - ibid102 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - online only - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr
HOCKER,
Ägypten, 19. Jh.
Hartholz teils geschwärzt und gedrechselt sowie mit Inschrift in Elfenbein. Rechteckiger gepolsterter Sitz mit Teppichbezug.
42x42x50 cm.
- Gebrauchsspuren und Fehlstellen
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)