Lot 4317 ♣ - ibid102 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr

HOCKER,

Ägypten, 19. Jh.
Hartholz teils geschwärzt und gedrechselt sowie mit Inschrift in Elfenbein. Rechteckiger gepolsterter Sitz mit Teppichbezug.
42x42x50 cm.

- Gebrauchsspuren und Fehlstellen

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)