Lot 5031 ♣ - ibid102 Varia - online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr
KOPIE NACH AUGUSTIN RITT (1765-1799),
Ende 19. Jh.
Portraitminiatur des Zaren Paul I. von Russland (Pawel Petrowitsch 1754-1801). Nach einem Gemälde von Stepan Semjonowitsch Schtschukin. Rechs von der Figur "A. Ritt" signiert. Elfenbein und Messing. Rückseite aus braunem Leder mit Monogramm "P" in Goldprägung.
H 12,5, B 8,5 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)