Lot 5031 ♣ - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

KOPIE NACH AUGUSTIN RITT (1765-1799),

Ende 19. Jh.
Portraitminiatur des Zaren Paul I. von Russland (Pawel Petrowitsch 1754-1801). Nach einem Gemälde von Stepan Semjonowitsch Schtschukin. Rechs von der Figur "A. Ritt" signiert. Elfenbein und Messing. Rückseite aus braunem Leder mit Monogramm "P" in Goldprägung.
H 12,5, B 8,5 cm.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260