Lot 5022 - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

WOHL ITALIENISCHE SCHULE,

18. Jh., signiert und datiert "A. Rosa Octob. 1799.
Portraitminiatur zweier Mädchen mit Instrumenten, Musiknoten und zwei Büchern von Pleyel und Haiden. Silber vergoldet, punziert TB 800.
D 7,5 cm.

- Rückseite später verkapselt

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)