Lot 3234 - A188 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 29. März 2019, 16.00 Uhr

HERMANUS KOEKKOEK D. J.

(Amsterdam 1836 – 1903 London)
Fischerboote auf rauer See. 1860.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H Koekkoek. Jun. 1860.
25,5 x 35,5 cm.

Provenienz:

Christiaan Lucht, M.A. bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken, und datiert es in das besonders qualitätsvolle Frühwerk des Künstlers.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)