Lot 3074 - A188 Gemälde Alter Meister - Freitag, 29. März 2019, 14.00 Uhr
JAN PAUWEL GILLEMANS D. J.
(1651 Antwerpen 1704)
Früchtestillleben vor einer Landschaft. 1683.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert:
Jean. Paulo Gillemans. fecit 1683.
59,3 x 79,5 cm.
Provenienz:
- Auktion Sotheby's, London, 13.11.1974, Los 128 (als 1673 datiert).
- Sammung Peter Tillou, Litchfield, Connecticut.
- Auktion Sotheby's, New York, 14.1.1988, Los 101.
- Schweizer Privatbesitz.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)