Lot 9728 - ibid104 Asiatica: Japan, Indien, Südostasien, Persien – online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 12.00 Uhr

DOSE.

Japan, Taishô-/Shôwa-Zeit, 13,7x10x4,4 cm.
Schwarzbraunes Holz, Seiten und Deckel sind mit einem Flechtmuster aus Silberlamellen dekoriert. Punzen: Jungin und ein 'S' in einem fünfzackigen Stern, das vermutlich die Manufaktur bezeichnet.

Guter Zustand
- eine geringe Verformung eines Silberbandes am Deckelrand

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)