Lot 3408 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890 - 1976 Basel)
Ohne Titel. 1970.
Gouache auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 70.
37,5 x 20 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey, Münster, 24. Juli 2019. Das vorliegende Werk ist im Archiv des Committee Mark Tobey unter der Nummer: 24/07/19-70.32 verzeichnet. Wir danken Herrn Dr. Heiner Hachmeister für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 020 / 10 530

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)