Lot 3731 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

YUKINORI YANAGI

(Fukuoka 1959–lebt und arbeitet in Hiroshima)
Hinomaru. 1991.
Los von 6 Lithografien, Collage und Prägedruck. 35/35. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Yukinori Yanagi. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin 84,5 x 61 cm. Erschienen bei Peter Blum Edition, New York.

Provenienz:
- Peter Blum Edition, New York.
- Bei obiger Galerie auf der Art Basel vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)