Lot 3101 - A194 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Freitag, 25. September 2020, 14.00 Uhr

LÉON VICTOR DUPRÉ

(Limoges 1816–1879 L'Isle-Adam)
Landschaft mit Gehöft und Tieren. Um 1845.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Victor Dupré.
37,5 × 46 cm.

Provenienz:

Wir danken Michel Rodrigue für die Bestätigung der Eigenhändigkei nach Begutachtung des Gemäldes anhand einer Fotografie. Die Darstellung stellt wohl die Gegend bei Berry dar und lässt sich um 1845 datieren.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)