Lot 6211 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
CARL SPITZWEG (UMKREIS)
(1808 München 1885)
Rückkehr von der Jagd bei Abendstimmung.
Öl auf Holz.
9,2 × 20,8 cm.
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Wenige kleine Retuschen in der Landschaft und an den Figuren. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 36,3 x 48 cm.
Zustand:
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 36,3 x 48 cm.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)