Lot 6208 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
LAURA AMANDA AMESEDER ROHRWASSER
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Einige Retuschen und retuschierte Krakelüren an den Stilllebenelementen und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 83,5 × 149 cm.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)