Lot 6216* - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
JOHANN PETER HASENCLEVER
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten. Zwei kleine Retuschen unten links. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Weitere kleine Retuschen im Hintergrund und an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)