Lot 3741* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr
MEL RAMOS
(Sacramento 1935–2018 Oakland)
Rhinoceros. 1970.
Farblithografie. 26/30. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Mel Ramos 70. Darstellung 49 × 68 cm auf Vélin 71 × 76 cm. Erschienen bei USF Graphic Workshop, San Francisco (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Anthony Stoeveken (mit dem Blindstempel).
Werkverzeichnis: Hilger, Nr. 63.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)