Lot 3733* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

MEL RAMOS

(Sacramento 1935–2018 Oakland)
Candy II - Snickers. 2004.
Farblithografie. A.P. 5/50, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 199. Unten rechts mit Bleistift signiert: Mel Ramos. Darstellung 72 × 51 cm auf Vélin 85 × 56 cm. Erschienen bei Galerie Ernst Hilger, Wien. Gedruckt bei Carini, S. Giovanni Valdarno (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Hilger, S. 104.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)