Lot 6213 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
AUGUSTO GUGLIELMO STOPPOLONI
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit leichten oberflächlichen Verschmutzungen. Stellenweise mit einem feinen Craquelé und partiell etwas dünn. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Unter dem stark grünlich fluoreszierenden Firnis sind vereinzelt kleine Retuschen im Hintergrund und an den Figuren ersichtlich. Weitere kleinere Retuschen entlang der Ränder.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 78,9 × 89,4 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)