Lot 3009 - A194 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Freitag, 25. September 2020, 14.00 Uhr

GIACOMO FRANCIA

(1484 Bologna 1557)
Maria mit Kind vor einer Landschaft.
Öl auf Holz.
36,5 × 26,7 cm.

Provenienz:
- Auktion Fischer, Luzern, 6.11.1981, Los 1623.
- Schweizer Privatbesitz.

Emilio Negro und Nicosetta Roio: Francesco Francia e la sua scuola, Modena 1998, S. 168, Kat.-Nr. 40 (als Schule von Francesco Francia).

CHF 7 000 / 10 000

€ 6 140 / 8 770

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)