Lot 3718* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Ponte Sant'Angelo, Wrapped. 1969/2011.
Farbserigrafie mit Collage (Stoff, Faden, Fotografien und Klebeband). LI/XC, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 160. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Christo 1969-2011, sowie mittig betitelt: PONTE SANT'ANGELO, WRAPPED, PROJECT for ROME.... Blattmass 63,5 × 73 cm auf Karton. Erschienen bei Geuer und Breckner, Düsseldorf. Gedruckt bei recom, Ostfildern.

Werkverzeichnis: Vgl. Schellmann/Benecke, Nr. 123.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)