Lot 3644* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr
VICTOR VASARELY
(Pécs 1906–1997 Paris)
Salgo (positif und négatif) (2-teilig). 1967.
Multiple. Bemaltes Holz. 31/50 bzw. 36/50. Verso auf dem Etikett der Galerie Denise René, Paris, signiert: Vasarely, sowie mit Werkangaben. Masse 38 × 36 cm auf Holz.
In Plexiglasrahmen.
In Plexiglasrahmen.
Provenienz: Ehemals Galerie Denise René, Paris (verso mit dem Etikett).
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)