Lot 3017* - A198 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 14.00 Uhr

HANS JORDAENS III

(1595 Antwerpen 1643)
Moses teilt das Rote Meer.
Öl auf Kupfer.
Unten links signiert: H. Iordaens ft.
35,1 × 45,1 cm.

Provenienz:
Europäische Sammlung.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)