Lot 3219* - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. Oktober 2021, 16.00 Uhr

JULES ACHILLE NOËL

(Quimper 1815–1881 Algier)
Segelboote am Ufer.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: JULES NOËL.
23,5 × 35,5 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel V. Winkel & Magnussen, Kopenhagen, Nr. M223 (verso mit Etikett).
- Deutscher Besitz.

Paris 1913, Exposition de Petits Maîtres du XIXe siècle, Galerie Georges Petit, 16.6.–13.7.1913, Nr 222 (verso mit Etikett).

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)