Lot 3479 - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr
CALAME, ALEXANDRE
(Vevey 1810 - 1864 Menton)
Landschaft mit Pflanzenstudien im Vordergrund.
Feder und Pinsel in Braun, schwarze Kreide.
Unten rechts mit brauner Feder signiert: A. Calame.
27 x 36 cm (licht). Gerahmt.
Provenienz:
- Sammlung V.P. 1966 (gestempelt verso).
- Albert Picot, 1966 (laut handschriftlichem Vermerk verso).
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)