Lot 2019 - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr

EIN PAAR BRACELET, EINES MIT UHR JAEGER LECOULTRE, um 1950.

Gelbgold 750, 147g.
Zwei dekorative Bracelets mit doppelten Ringgliedern aus kordiertem Golddraht und papillonartigen Zwischenösen. Das Zweite verziert mit 1 kleinen, runden Uhr, später gefasst in einem Ringglied. Silberzifferblatt signiert Jaeger LeCoultre, Aufzug auf der Rückseite, Gehäuse Nr. 809139A. L je ca. 18 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 500 / 3 500)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)