Lot 3485 - A200 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 11.00 Uhr

ALEXANDRE CALAME

(Vevey 1810–1864 Menton)
Amalfi, 1844.
Bleistift.
Unten links mit Bleistift betitelt und datiert: Amalfi 16.9.1844. Mit dem Nachlassstempel des Künstlers unten links.
30,8 x 42 cm (leicht unregelmässig). Gerahmt.

Provenienz:
- Vente Alexandre Calame, Paris, März 1865, Lugt 426a.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)