Lot 3477 - A182 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2017, 13.30 Uhr
VIANELLI, ACHILLE
(Porto Maurizio 1803 - 1894 Benevento)
Blick auf Posillipo mit dem rauchenden Vesuv.
Schwarzer Stift, Pinsel in Braun.
Unten links mit brauner Feder bezeichnet, datiert und signiert: Posilipo 1853 Vianelli.
13,7x 19,2 cm. Gerahmt.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)