Lot 3409 - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr

MAURO DELLA ROVERE, GIOVANNI

(um 1575 Mailand um 1640), ZUGESCHRIEBEN
Kavallerieszene mit Reitern und Figuren und Detailstudie einer verzierten Pferdedecke.
Feder in Braun, braun laviert über schwarzer Kreide.
Innerhalb der Darstellung mit brauner Feder in italienischer Sprache alt bezeichnet.
13,5 x 12,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Hill Stone, New York (als 'Circle of Giulio Clovio').

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 340 / 3 270

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)