Lot 2820 - A201 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 29. Juni 2022, 11.00 Uhr

Vacheron & Constantin, seltene und attraktive Armbanduhr, 40er Jahre.

Gelbgold 750.
D 36,5 x 22 mm.

Gehäuse: 261684, zweiteiliges Gehäuse, Gehäuseboden mit Scharnier
Zifferblatt: Versilbert "two-tone", mit applizierten Indizes und Arabischen Zahlen, kleine Sekunde bei 6h
Uhrwerk: Feines Handaufzugwerk Nr. 419680
Band: Lederband mit vergoldeter Stiftschliesse
Accessoirces: Original Vacheron & Constantin Box

Diese Uhr ist in einem aussergewöhnlich guten Zustand. Das Gehäuse ist unpoliert, die Stempel deutlich sichtbar und alle Kanten und Konturen hervorragend erhalten. Auch das attraktive Zifferblatt und das Werk zeigen kaum Gebrauchsspuren.
Gehäuse Nr: 261684, zweiteiliges Gehäuse, Gehäuseboden mit Scharnier
Accessoires: Original Vacheron & Constantin Box

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)