Lot 119A - A200 Bücher & Autographen - Mittwoch, 30. März 2022, 13.30 Uhr

PANORAMEN -

Keller, Heinrich.
Alpen-Ansicht auf der Hohen Promenade. Farblithographie.
Zürich, [1873]. 16 × 117 cm. OHLwd. (VDeckel alt gestempelt).

BEIGEGEBEN: Ders. Natur-treuestes Panorama vom Rigi-Kulm. Beids. bedrucktes kolor. Stahlstichpanorama. Zürich, [1879]. 14,5 × 95 cm. HLwd. d. Z. mit aufgez. VDeckel der OBroschur. - Wohlerhalten.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)