Lot 5075 - ibid101 Design: Slg. Danese - online only - Mittwoch, 12. Dezember 2018, 14.00 Uhr

BRUNO MUNARI

(1907-1998)
10 WERKE, "Bruno Munari 10 opere 1930-1970", Edition Centro R.S. nummeriert 1 bis 100; MOBILE, Modell "Macchina Inutile" für Maurizzio Corraini
Mappe mit 9 Lithografie und 1 Kartonskulptur "Viaggio", geformter und serigraphierter Karton, Baumwollfaden, bemaltes Holz und Kunststoffball.
Mappe nummeriert 77/100; Modell nummeriert 8/100.
35x49,5x3 cm; 15,5x42,5x6 cm.

- in den Originalschachteln
- 1 Lithografie mit einzelne Stockflecken

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)