Lot 6001 - ibid118 ibid Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

ADRIAEN BROUWER (NACHFOLGER DES 17. JAHRHUNDERTS)

(Oudenaarde um 1605–1638 Antwerpen)
Trinkszene mit drei Figuren in einem Interieur.
Öl auf Holz.
19,5 × 15,1 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren. Im unteren Bereich mittig mit sichtbaren Retuschen. Entlang der Ränder mit vereinzelten Farbabreibungen.
Unter UV: vereinzelte Retuschen, insbesondere entlang der Ränder sichtbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Masse mit Rahmen: 30,3 × 26,8 cm.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560