Lot 3068 - A200 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 14.00 Uhr

SIMONE DEL TINTORE, Umkreis

(1630 Lucca 1708)
Stillleben mit Pilzen in einem Flechtkorb.
Öl auf Leinwand.
40,5 × 58,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Emil Georg Bührle, Zürich (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.
- Auktion Koller, Zürich, 27.3.2015, Los 3097.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)