Lot 6489 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr

GÉRARD DE PALÉZIEUX

(Vevey 1919–2012 Veyras)
Botte d'asperge.
Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: Palézieux.
11,5 × 26,5 cm.

Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.

Zustand:
Gerahmt. Das Werk ist in einem guten Zustand, oberflächlich etwas verschmutzt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)