Lot 6466 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr

HANS BEAT WIELAND

(Gallusberg 1867–1945 Kriens)
Montagnes enneigées.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: H.B. Wieland.
50 × 60 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung.

Zustand:
Papier mit Flecken und gebräunt (siehe Abb.). Hinter Glas gerahmt. Farben etwas verblasst, ansonsten in gutem Zustand. Mit Lichtrand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)