Lot 6619* - ibid128 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr

YVES BRAYER

(Versailles 1907–1990 Paris)
Chevaux de Camargue en automne.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Yves Brayer.
Verso auf der Leinwand betitelt: Chevaux de Camargue en automne.
73 × 99 cm.

Provenienz:
- Sammlung Henry Huguenin (verso mit Etikett).
- Schweizer Besitz.

Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand nicht dubliert. Stellenweise mit minimalen Frühschwundrissen und kaum ersichtlichen Kratzern. Leicht glänzender Firniss. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)