Lot 3230 - A205 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2023, 16.30 Uhr

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Paimpol. 1927.
Sepiatusche über Bleistift auf Papier.
Unten links bezeichnet, signiert und datiert: Paimpol / P. Signac 1927.
28 × 46,2 cm.

Wir danken Marina Ferretti für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 24.4.2023.

Provenienz:
Privatsammlung Genf.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)