Lot 3070 - A205 Schweizer Kunst - Freitag, 23. Juni 2023, 14.00 Uhr

VARLIN (WILLY GUGGENHEIM)

(Zürich 1900–1977 Bondo)
Casa de Tintoretto. 1954.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: VARLIN.
87 × 41 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Paola Tedeschi-Pellanda und Patrizia Guggenheim: Varlin. Werkverzeichnis der Bilder, Zürich und Frankfurt 2000, Bd. II, S. 162, Nr. 753 (mit Abb.).

CHF 30 000 / 60 000 | (€ 30 930 / 61 860)

Verkauft für CHF 58 860 (inkl. Aufgeld)