Lot 3693* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

RICHARD SERRA

(San Francisco 1939–2024 New York)
Afangar SK I. 1991.
Lithografie. 12/22. Unten mittig mit Bleistift signiert und datiert: R. Serra 91, sowie unten links betitelt: S.K. Darstellung 27 × 20,5 cm auf Bütten von Arches 27 × 24,2 cm. Erschienen bei Verein Situation Kunst, Bochum/Steidl Verlag, Göttingen. Gedruckt von Yenö Gindl/Gerhard Steidl.

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Werkverzeichnis:
Berswordt–Wallrabe, Nr. CR 62.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)