Lot 538 - A163AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 31. Oktober 2012, 10.00 Uhr

GROSSE MALEREI EINES LEOPARDEN.

Japan, 19. Jh. 120x76 cm.
Tusche und Farbe auf Seide. Rückenansicht der sitzenden Raubkatze, die den Kopf dem Betrachter zuwendet und faucht. Seidenmontierung. Vergoldeter Jugendstil-Rahmen mit Bambusmotiven.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)