Lot 3012 - Z16 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 23. Juni 2004, 15.30 Uhr

REINHOLD KÜNDIG

(Uster 1888–1984 Thalwil)
Garten (Blick vom Gartensitzplatz des Künstlers Richtung Süden). 1978.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Kündig 1978.
81 x 100 cm.

Provenienz: Von der Familie des heutigen Besitzers direkt beim Künstler erworben.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 10 710 (inkl. Aufgeld)