Lot 3474 - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

ALTDORFER, ALBRECHT (um 1480 - 1538 Regensburg).

Das Opfer Abrahams, um 1520. Holzschnitt. 12,2 x 9,5 cm. Verso Sammlungs - und Doublettenstempel der Öffentlichen Kunstsammlung Basel (Lugt 222 b). Mit Bleistift bez.: Doublette 4. (19)26. Ausserdem mit der Feder alt num.: 319. B.41. - Kräftiger Abdruck mit kleinem Rand (ca. 0,6 cm). Winzige Fehlstelle im mittleren Bildbereich, sonst gut erhalten.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)