Lot 3155 - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 24. März 2006, 16.00 Uhr

JOSEPH VON BRANDT

(Szczebrzeszyn 1841–1915 Radom)
Reitergefecht.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Jósef Brandt z Warzawy.
75 x 128 cm.

Provenienz: Privatbesitz. Literatur: Ludwig, H.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, München 1981, Bd. 1, S. 130, Nr. 187, mit Abbildung.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

Verkauft für CHF 223 500 (inkl. Aufgeld)