Lot 3139 - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2007, 16.30 Uhr

KARL BOGDANOVICH WENIG

(Tallin 1830–1908 St. Petersburg)
Liegende mit Spiegel.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert.
69 x 140 cm.

Provenienz: - Château de Vincy, Westschweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 258 000 (inkl. Aufgeld)