Lot 3030A* - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 15.00 Uhr

HENDRICK MAERTENSZ. SORGH, zugeschrieben

(1611 Rotterdam 1670)
Marine.
Öl auf Holz
Rechts unten auf schwimmender Boje monogrammiert (?): M.S.
40,9, x 50 cm.

Provenienz: V. Bruns, Berlin, 1939, Nr. 15.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)